Einteilungen 2005/2006
Hier finden sich die
Infomationen zu den Einteilungen der Spielklassen, die zugehörigen Staffelleiter und die
Ergebnissammelstellen mit Beteiligung von Vereinen des Kreises.
Erwachsene (1.BL
- KK)
Staffelleiter Erwachsene
Ergebnisssammelstellen Erwachsene
Jugend (NRW OL -
BeL)
Staffelleiter Jugend
Ergebnisssammelstellen Jugend
Spielklasseneinteilung
Erwachsene 2005/2006
Endgültige Einteilung nach der
Spielklasseneinteilung des VSA und des BzSA.
Spielklasse | Herren | Art | Damen | Art | ||
1.Bundesliga | --- | --- | ||||
2.Bundesliga | --- | --- | ||||
Regionalliga West |
1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. |
SSF Fortuna Bonn Telekom Post SV Bielefeld TG RE Schwelm VC Marl TSV Bayer Leverkusen TV FA Dresselndorf Dürener TV II DJK Delbrück TV Dülmen SV Bayer Wuppertal II VV Humann Essen II (N) TV Hörde (NN) |
11. 2.BL 12. 2.BL 2.RL 3.RL 4.RL 5.RL 6.RL 7.RL 8.RL 9.RL 1.OL 1 2.OL 2 |
1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. |
SGN Essen Detmolder TV VfL Telstar Bochum TuS Iserlohn TSV Bayer Leverkusen II SC Düsseldorf GSV Langenfeld VC Schwerte Oberaußener VV TV Gladbeck (N) RC Sorpesee (N) |
9. 2.BL 10. 2.BL 1.RL 3.RL 4.RL 5.RL 6.RL 7.RL 8.RL 1.OL 1 1.OL 2 |
Oberliga 2 | 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. |
VC Bottrop II (A) ASV Senden TV Gladbeck TV Mesum TVK Wattenscheid Warendorfer SU VC Freundenberg VfL Gladbeck (N) TV Datteln (N) VV Humann Essen III (N) |
11.RL 1.OL 2 3.OL 2 5.OL 2 6.OL 2 7.OL 2 8.OL 2 1.VL 3 1.VL 4 2.VL 2 |
1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. |
TV Werne (A) ASV Senden TSV Berge TuB Bocholt Telekom PSV Bielefeld USC Münster III VV Holzwickede VC SFG Olpe (N) MTV Hausberge (N) VC Schwerte II (N) |
10.RL 2.OL 2 3.OL 2 4.OL 2 5.OL 2 6.OL 2 7.OL 2 1.VL 3 1.VL 4 2.VL 3 |
Verbandsliga 3 | 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. |
TV Hörde II EVC Massen TuB Bocholt II Königsborner SV TV Olpe VC Freudenberg II VC Buer TB Osterfeld VfL Telstar Bochum (N) TuS Iserlohn (N) |
2.VL 3 2.VL 4 3.VL 3 3.VL 4 4.VL 3 5.VL 3 6.VL 3 7.VL 3 1.LL 6 1.LL 5 |
1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. |
TV Hörde (A) ATV Haltern (A) VC Bottrop SV Werth TV Gladbeck II TuS Westfalia Sölde EVC Massen RC Borken VfL Bad Berleburg (N) TV Datteln (N) |
9.OL 2 10.OL 2 3.VL 3 4.VL 3 5.VL 3 7.VL 3 8.VL 3 9.VL 3 1.LL 5 1.LL 6 |
Landesliga 5 | 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. |
DJK BW Annen (A) SG Eichen-Kreuztal TuS Meinerzhagen TV FA Dresselndorf II TV Becke CVJM Rinsdorf TSC Eintracht Dortmund TV Leifringhausen (N) VV Phönix Schwerte (N) TG RE Schwelm II zurück |
8.VL 3 2.LL 5 3.LL 5 4.LL 5 5.LL 5 7.LL 5 8.LL 5 1.BeL 9 1.BeL 10 6.LL 5 |
1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. |
TuS Iserlohn II TuS Nuttlar TVE Nepthen RC Sorpesee II SC Hennen SSV Meschede VV Phönix Schwerte SuS Störmede VC Schwerte III (N) TV Brilon (N) |
3.LL 5 3.LL 6 4.LL 5 5.LL 5 6.LL 5 6.LL 6 7.LL 5 8.LL 6 1.BeL 9 1.BeL 12 |
Landesliga 6 | 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. |
VfL Telstar Bochum II (A) SVE Grumme (A) TuB Bocholt III TV Westfalia Epe SCU Lüdinghausen TC Gelsenkirchen SG FdG Herne SG Suderwich SV Langendreer (N) TuB Bocholt IV (N) |
9.VL 3 10.VL 3 3.LL 6 4.LL 6 5.LL 6 6.LL 6 7.LL 6 8.LL 6 1.BeL 11 2.BeL 13 |
1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. |
Lüner SV (A) TuS Hattingen SuS Oberaden TV Werne II TuS Herten SVE Grumme TVK Wattenscheid (N) SG FdG Herne (N) VC Recklinghausen (N) VfL Telstar Bochum II (A) zurück |
11.VL 3 2.LL 5 2.LL 6 4.LL 6 7.LL 3 7.LL 6 1.BeL 10 2.BeL 10 2.BeL 14 10.VL 3 |
Bezirksliga 10 | 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. |
TuS Halden-Herbeck Königsborner SV TSV 1860 Hagen TV Eiche Grüne TV Hasperbach TSV Fichte Hagen (N) TG Voerde (N) TuS Grünenbaum (NN) |
10.LL 5 2.BeL 10 4.BeL 10 5.BeL 10 6.BeL 10 1.BK 19 2.BK 19 2.BK 17 |
|||
Bezirksliga 11 Herren Bezirksliga 12 Damen |
1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. |
SVE Grumme II Werner SC Polizei SV Bochum TVE Brambauer SVE Grumme III (N) TuS Hattingen (NN) TB Höntrop zurück VfL Telstar Bochum III zurück |
4.BeL 11 5.BeL 11 6.BeL 11 7.BeL 11 1.BK 21 2.BK 21 3.BeL 11 2.BeL 11 |
1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. |
TB Höntrop (A) SV Langendreer II Baukauer TC Herne SG Langendreer-Wanne TVK Wattenscheid II SVE Grumme II (N) VfL Telstar Bochum III (N) DSC Wanne-Eickel (A) zurück |
8.LL 3 3.BeL 10 4.BeL 10 5.BeL 10 6.BeL 10 2.BK 19 1.BK 19 9.LL 3 |
Bezirksklasse 17 | 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. |
TV Hasperbach TSV Herdecke VV Phönix Schwerte II VC Hohenlimburg VfL Gevelsberg TuS Volmetal DJK BW Annen (N) SC Concordia Hagen |
8.BeL 9 2.BK 17 3.BK 17 4.BK 17 5.BK 17 6.BK 17 1.KL |
|||
Bezirksklasse 21 Herren Bezirksklasse 23 Damen |
1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. |
Polizei SV Dortmund (A) SuS Oberaden II DJK TuS Ruhrtal Witten TVE Vogelsang SG FdG Herne II TV Werne TV Hörde III SG FdG Herne III (N) GSV Fröndenberg (N) |
8.BeL 11 3.BK 21 4.BK 21 5.BK 19 5.BK 21 6.BK 21 7.BK 21 1.KL 1.KL UN |
1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. |
SVE Grumme III (A) TV Gerthe TB Höntrop II Baukauer TC Herne II SG FdG Herne II SVE Grumme IV TV Gerthe II (N) TuS Hattingen II (NN) |
8.BeL 10 3.BK 19 4.BK 19 5.BK 19 6.BK 19 7.BK 19 2.KL 3.KL |
Kreisliga Bo-En-Her |
1. 2. 3. 4. 5. 6. |
TuS Grundschöttel Linden-Dahlhauser TV TV Volmarstein TuS Hattingen II DJK TuS Ruhrtal Witten II TSV Fichte Hagen II |
2.KL 3.KL 4.KL 5.KL 6.KL neu |
1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. |
TSG Sprockhövel (A) SVE Grumme V (A) SV RW Stiepel TuS Grundschöttel VfL Telstar Bochum IV (N) SG Grumme/Herne (N) SpVg Bochum (N) TB Höntrop III (NN) |
7.BK 17 8.BK 18 4.KL 5.KL 1. 1.KK 2. 1.KK 3. 1.KK 4. 1.KK |
1.Kreisklasse Bo-En-Her |
--- | 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. |
Polizei SV Bochum DJK BW Annen II SV Langendreer III (N) TuS Grundschöttel II (NN) TV Gerthe III (NN) TG Herbede (NN) DJK TuS Ruhrtal Witten TV Wanne (N) zurück |
5. 1.KK 6. 1.KK 1. 2.KK 3. 2.KK 4. 2.KK 5. 2.KK 6. 2.KK 2. 2.KK |
||
2.Kreisklasse Bo-En-Her |
--- | 1. 2. 3. 4. 5. 6. |
DSC Wanne-Eickel II (A) Schwelmer SC TB Höntrop IV TuS Hattingen III VfL Telstar Bochum V DJK TuS Ruhrtal Witten II zurück |
8. 1.KK neu neu neu neu neu |
||
Anzahl WVV | 20-3 | Teams (+1) | 45-5 (0) | 25-2 | Teams (-1) | |
Anzahl VK | 5 | Teams (-2) | 27-2 (0) | 22-2 | Teams (+2) | |
Anzahl gesamt | 25-3 | Teams (-1) | 72-7 (0) | 47-4 | Teams (+1) | |
Bezirkspokal | 1. 2. 3. 4. |
TG RE Schwelm TVK Wattenscheid VfL Telstar Bochum Polizei SV Bochum (KPS) |
RL OL VL BeL |
1. 2. 3. |
VfL Telstar Bochum TuS Hattingen TB Höntrop (KPS) |
RL LL BeL |
Erläuterungen:
A | Absteiger |
F | freiwillig tiefer eingestuft |
N | Neuling |
NN | Nachrücker-Neuling |
zurück | zurückgezogene Mannschaft |
Staffelleiter Erwachsene 2005/2006
Spielklasse | Herren | Damen |
1.Bundesliga | --- | --- |
2.Bundesliga | --- | --- |
Regionalliga West | Fritz Hacke | Fritz Hacke |
Oberliga 2 | Karsten Klees | --- |
Verbandsliga 3 | Martin Vollenbruch | --- |
Landesliga 5 | Peter Siebel | --- |
Landesliga 6 | Ulf Bremer | Ulf Bremer |
Bezirksliga 10 | Karsten Klees | --- |
Bezirksliga 11 | Klaus Blüggel | --- |
Bezirksliga 12 | --- | Ulf Bremer |
Bezirksklasse 17 | --- | Horst Oberste |
Bezirksklasse 21 | Klaus Wilke | --- |
Bezirksklasse 23 | --- | Klaus Blüggel |
Kreisliga | Ralf Heisterkamp | Günter Lützig |
1.Kreisklasse | --- | Klaus Blüggel |
2.Kreisklasse | --- | Klaus Blüggel |
Ergebnissammelstellen Erwachsene 2005/2006
Spielklasse | Herren | Damen |
1.Bundesliga | --- | --- |
2.Bundesliga | --- | --- |
Regionalliga West | Klaus Wilke | Klaus Wilke |
Oberliga 2 | Klaus Wilke | Klaus Wilke |
Verbandsliga 3 | Klaus Wilke | Klaus Wilke |
Landesliga 5 | Klaus Wilke | --- |
Landesliga 6 | VK Bo-En-Her | VK Bo-En-Her |
Bezirksliga 10 | Klaus Wilke | --- |
Bezirkliga 11 | VK Bo-En-Her | --- |
Bezirkliga 12 | --- | VK Bo-En-Her |
Bezirksklasse 17 | --- | Klaus Wilke |
Bezirksklasse 21 | VK Bo-En-Her | --- |
Bezirksklasse 23 | --- | VK Bo-En-Her |
Kreisliga | VK Bo-En-Her | VK Bo-En-Her |
1.Kreisklasse | --- | VK Bo-En-Her |
2.Kreisklasse | --- | VK Bo-En-Her |
Spielklasseneinteilung
Jugend 2005/2006
Endgültige Einteilung NRW-Liga und
Oberliga nach der Spielklasseneinteilung des VJSA.
Endgültige Einteilung der BeL nach der Spielklasseneinteilung des BJSA.
Spielklasse | Jungen | Mädchen | ||||
A-Jugend | NRW | --- | NRW | --- | ||
OL 3 von 3 |
1. 2. 3. 4. 5. 6. |
FVV Hiltrup Lüner SV SLC Bockum-Hövel SVE Grumme TC Gelsenkirchen TV FA Levern |
OL WS 1 von 7 |
1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. |
SG FdG Herne SVE Grumme TB Höntrop TuS Hattingen TV Werne VfL Telstar Bochum VV Holzwickede |
|
BeL 5 | 1. 2. 3. 4. 5. |
DJK BW Annen Soester TV SuS Oberaden SV Menden VV Phönix Schwerte |
BeL 20 | 1. 2. 3. 4. 5. 6. |
Baukauer TC Herne DSC Wanne-Eickel SF Niederwenigern SG FdG Herne II TB Höntrop II TuS Hattingen II |
|
BeL 21 | 1. 2. 3. 4. 5. 6. |
DJK TuS Ruhrtal Witten SV Langendreer SV RW Stiepel SVE Grumme II TuS Grundschöttel TuS Grundschöttel II |
||||
B-Jugend | NRW | --- | NRW | --- | ||
OL | --- | OL WS 1 von 6 |
1. 2. 3. 4. 5. 6. |
Lüner SV SG FdG Herne TB Höntrop TSV Berge TV Hörde TV Mengede |
||
BeL 6 | 1. 2. 3. 4. 5. |
Königsborner SV TV Brilon TV Neheim VC Freudenberg VfL Telstar Bochum |
BeL 25 | 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. |
SF Niederwenigern SG FdG Herne II TB Höntrop II TuS Hattingen TV Gerthe SpVg Bochum SVE Grumme VfL Telstar Bochum |
|
BeL 26 | 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. |
ASC Aplerbeck DJK BW Annen TSC Eintracht Dortmund TuS Grundschöttel TuS Volmetal TV Hasperbach TV Hörde II DJK TuS Ruhrtal Witten zurück |
||||
C-Jugend | NRW | --- | NRW | 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. |
VC Essen-Borbeck TSV Bayer Leverkusen USC Münster RC Sorpesee SG FdG Herne SC Union Lüdinghausen STV Hünxe VC Schwerte SSF Fortuna Bonn |
|
OL 2 von 2 |
1. 2. 3. 4. 5. 6. |
FVV Hiltrup TG RE Schwelm TV Büren TV Hörde II VC Minden VfL Telstar Bochum |
OL von 4 |
1. | --- | |
BeL 6 | 1. 2. 3. 4. 5. 6. |
DJK TuS Ruhrtal Witten DJK Werl SG Herne/Telstar Soester TV TuS Iserlohn TV Neheim |
BeL 17 | 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. |
Baukauer TC Herne DJK TuS Ruhrtal Witten SG FdG Herne II SVE Grumme TB Höntrop TSV Fichte Hagen TuS Hattingen TuS Hattingen II TV Hasperbach zurück |
|
D-Jugend | OL 4 von 6 |
1. 2. |
CVJM Siegen TG RE Schwelm TV Hörde TV Hörde II TV Olpe VfL Telstar Bochum Werner SC |
OL 7 von 8 |
1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. |
SG FdG Herne TC Gelsenkirchen TSV Berge TV Asseln TV Hörde TV Werne VC Schwerte |
BeL 7 | 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. |
DJK TuS Ruhrtal Witten SG FdG Herne SVE Grumme Lüner SV Lüner SV II TuS Iserlohn TV Hörde III TV Neheim Werner SC II |
BeL 22 | 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. |
DSC Wanne-Eickel TB Höntrop TB Höntrop II TV Gerthe SF Niederwenigern SpVg Bochum SVE Grumme TuS Hattingen |
|
BeL 23 | 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. |
DJK BW Annen DJK TuS Ruhrtal Witten II TuS Iserlohn TV Hörde III TV Hörde V VfL Telstar Bochum DJK TuS Ruhrtal Witten zurück TuS Iserlohn II zurück |
||||
E-Jugend | OL | 1. | TG RE Schwelm | OL 7 von 8 |
1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. |
SCU Lüdinghausen TB Höntrop TB Höntrop II TV Hörde TV Hörde II TV Werne TV Werne II VfL Telstar Bochum |
BeL 8/9 | 1. 2. |
SG FdG Herne VfL Telstar Bochum TV Hörde II TV Geseke TV Geseke II VC Freudenberg VC Freudenberg II TV Olpe Werner SC II Werner SC III Werner SC IV |
BeL 22 | 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. |
SG FdG Herne SVE Grumme TV Gerthe TV Gerthe II VfL Telstar Bochum II VfL Telstar Bochum III SVE Grumme II zurück |
|
BeL 23 | 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. |
DJK BW Annen DJK TuS Ruhrtal Witten DJK TuS Ruhrtal Witten II ASC Aplerbeck ASC Aplerbeck II TV Hörde IV TV Hörde VI |
||||
F-Jugend | BeL | 1. | SG FdG Herne | BeL | 1. 2. 3. |
SG FdG Herne TB Höntrop VfL Telstar Bochum |
KL | ||||||
Anzahl NRW | 0 | Teams (0) | 1 (+1) |
1 | Teams (+1) | |
Anzahl OL | 6 | Teams (+2) | 17 (+1) |
11 | Teams (-1) | |
Anzahl BeL | 10 | Teams (0) | 65-3 (+5) |
55-3 | Teams (+5) | |
Anzahl gesamt | 16 | Teams (+2) | 83-3 (+7) |
67-3 | Teams (+5) |
Staffelleiter Jugend 2005/2006
Spielklasse | Jungen | Mädchen | ||
A-Jugend | OL | OL WS 1 | Christian Eusterfeldhaus | |
BeL 5 | Arnd Wolff | BeL 20 | Melanie Heermann | |
BeL 21 | Günter Lützig | |||
B-Jugend | OL | --- | OL WS 1 | Klaus Wilke |
BeL 6 | Frank Schilla | BeL 25 | Melanie Heermann | |
BeL 26 | Klaus Wilke | |||
C-Jugend | OL 2 | Klaus Wilke | NRW | Ute Philipp |
OL | --- | |||
BeL 6 | Frank Schilla | BeL 17 | Christian Klomfaß | |
D-Jugend | OL 4 | Wolfgang Göke | OL 7 | Klaus Wilke |
BeL 7 | Wolfgang Göke | BeL 22 | Günter Lützig | |
BeL 23 | Klaus Wilke | |||
E-Jugend | OL 1 | Bz Rheinland | OL 7 | Klaus Wilke |
BeL 8/9 | Wolfgang Göke | BeL 22 | Günter Lützig | |
BeL 23 | Klaus Wilke |
Ergebnissammelstellen Jugend 2005/2006
Spielklasse | Jungen | Mädchen | ||
A-Jugend | OL | Markus Jahns | OL WS 1 | VK Bo-En-Her |
BeL 5 | BeL 20 | VK Bo-En-Her | ||
BeL 21 | VK Bo-En-Her | |||
B-Jugend | OL | --- | OL WS 1 | VK Bo-En-Her |
BeL 6 | BeL 25 | VK Bo-En-Her | ||
BeL 26 | VK Bo-En-Her | |||
C-Jugend | OL 2 | Markus Jahns | NRW | Horst Philipp |
OL | --- | |||
BeL 6 | BeL 17 | VK Bo-En-Her | ||
D-Jugend | OL 4 | Markus Jahns | OL 7 | Horst Philipp |
BeL 7 | BeL 22 | VK Bo-En-Her | ||
BeL 23 | ||||
E-Jugend | OL 1 | Markus Jahns | OL 7 | Horst Philipp |
BeL 8/9 | BeL 22 | VK Bo-En-Her | ||
BeL 23 |