Relegation (Auf-/ Abstiegsspiele) 2003/04
Termine:
1.Runde 24./25.04.2004 2.Runde 01./02.05.2004
Damen
zur 2.Bundesliga |
SGN Essen 1.RL West |
BTS Neustadt 1.RL Nordwest |
3:0 |
TSV Spandau 1.RL Nordost |
BTS Neustadt 1.RL Nordwest |
3:1 | |
SGN Essen 1.RL West |
TSV Spandau 1.RL Nordost |
0:3 | |
zur Regionalliga |
ASV Senden 2.OL 2 |
SC Düsseldorf (SV RW Röttgen verzichtet) 3.OL 1 |
1:3 |
Oberaußemer VV 8.RL West |
SC Düsseldorf 3.OL 1 |
3:2 (26,17,-23,-16,7) |
|
zur Oberliga |
VBC Paderborn 2.VL 4 |
VC SFG Olpe 2.VL 3 |
|
USC Münster III 8.OL 2 |
Sieger VL 3/4 | ||
zur Verbandsliga |
TuS Herten 2.LL 6 |
EVC Massen 2.LL 5 |
1:3 (-24,25,-18,-26) 91 min |
TuS Halver 8.VL 3 |
EVC Massen 2.LL 5 |
1:3 (-17,-23,22-19) |
|
zur |
TuS Hattingen 2.BeL 10 |
TuS Bönen 2.BeL 9 |
3:1 (11,16,-22,20) 84 min |
Kirchhörder SC 8.LL 5 |
TuS Hattingen 2.BeL 10 |
0:3 (-19,-20,-12) |
|
DJK GW Werl 2.BeL 12 |
ATV Haltern III 2.BeL 11 |
1:3 (-10,-13,22,-12). |
|
TSV Tudorf 8.LL 6 |
ATV Haltern III 2.BeL 11 |
1:3 (-19,-15,22,20) |
|
zur |
Lüner SV II 2.BK 18 |
SG Boelerheide 2.BK 17 |
3:1 (-20,22,18,19) |
VV Holzwickde II 8.BeL 9 |
Lüner SV II 2.BK 18 |
2:3 | |
TuS Müschede 2.BK 20 |
SV Langendreer II 2.BK 19 |
1:3 (-20,20,-16,-23) 73 min |
|
TV Gerthe 8.BeL 10 |
SV Langendreer II 2.BK 19 |
0:3 (-22,-25,-13) 64 min |
|
zur |
TV Haßlinghausen 7.BK 17 |
SC Huckarde-Rahm II 2.KL Do |
2:3 (-22,21,-23,21,-8) 88 min |
Baukauer TC Herne III 7.BK 19 |
TB Höntrop II 3.KL Bo-En-Her |
1:3 (-18,15,-13,-16) 62 min |
|
zur |
SV RW Stiepel 6.KL Bo-En-Her |
DJK BW Annen II 3.KK Bo-En-Her |
3:2 (-31,21,20,-21,6) |
Herren
zur 2.Bundesliga |
USC Braunschweig 1.RL Nordwest |
SV Warnemünde 1.RL Nord |
3:0 |
VC Bad Dürrenberg 1.RL Nordost |
Telekom PSV Bielefeld 1.RL West |
0:3 | |
Telekom PSV Bielefeld 1.RL West |
USC Braunschweig 1.RL Nordwest |
3:2 | |
SV Warnemünde 1.RL Nord |
VC Bad Dürrenberg 1.RL Nordost |
1:3 | |
USC Braunschweig 1.RL Nordwest |
VC Bad Dürrenberg 1.RL Nordost |
3:2 | |
Telekom PSV Bielefeld 1.RL West |
SV Warnemünde 1.RL Nord |
3:2 | |
zur Regionalliga |
VC Marl (ASV Senden verzichtet) 3.OL 2 |
TVA Fischenich 2.OL 1 |
3:2 |
TSV Bayer Dormagen 10.RL West |
VC Marl 3.OL 2 |
2:3 (-14,24,-22,26,-7) |
|
zur Oberliga |
VBC Paderborn 2.VL 4 |
VC Freundenberg II 2.VL 3 |
|
TV Hörde 8.OL 2 |
VC Freundenberg II 2.VL 3 |
3:2 (-21,-20,17,26,12) 100 min |
|
zur Verbandsliga |
SG Greven/Emsdetten 2.LL 6 |
SG Meinerzhagen/Müllenbach 2.LL 5 |
2:3 (21,-23,-22,21-13) 114 min |
VfL Telstar Bochum 8.VL 3 |
SG Meinerzhagen/Müllenbach 2.LL 5 |
3:0 (21,16,23) |
|
zur |
VV Phönix Schwerte 2.BeL 10 |
TV Leifringhausen 2.BeL 9 |
0:3 (-20,-18,-21) |
TSC Eintr. Dortmund 8.LL 5 |
TV Leifringhausen 2.BeL 9 |
3:2 (-22,23,15,-20,9) |
|
Soester TV II 2.BeL 12 |
SVE Grumme II 2.BeL 11 |
3:0 (18,16,21) 58 min |
|
TV Dülmen II 8.LL 6 |
Soester TV II 2.BeL 12 |
1:3 (-20,-17,19,-19) |
|
zur |
TVE Brambauer 7.BeL 11 |
SG TV Werne 2.BK 21 |
3:0 (22,24,14) 63 min |
zur |
EVC Massen II 8.BK 21 |
DJK TuS Ruhrtal Witten 2.KL Bo-En-Her |
0:3 (-20,-13,-18) 58 min |
Relegationsspiele der Vorjahre: