Vereinsstatistik II
Die Vereine des Volleyballkreises sortiert nach Anzahl der gemeldeten Mannschaften im Erwachsenen-, Jugend- und Freizeitsportbereich.
Mannschaften
Erw. | Jugend | Stadtliga | sonst | |||||||
Platz | Verein | D | H | w | m | D | H | Mix | Hob. | Sum |
1. | VfL Telstar Bochum | |||||||||
2. | DJK BW Annen | |||||||||
3. | SVE Grumme | |||||||||
4. | TV Gerthe | |||||||||
5. | SG FdG Herne | |||||||||
6. | SV Langendreer | |||||||||
7. | TB Höntrop | |||||||||
8. | TuS Hattingen | |||||||||
9. | TuS Grundschöttel | |||||||||
10. | Baukauer TC Herne | |||||||||
11. | TSV Herdecke | |||||||||
12. | SpVg Bochum | |||||||||
13. | SF Niederwenigern | |||||||||
14. | TG RE Schwelm | |||||||||
15. | Polizei SV Bochum | |||||||||
16. | SC AufRuhr Herne | |||||||||
17. | TVK Wattenscheid | |||||||||
18. | Linden-Dahlhauser TV | |||||||||
19. | TG Herbede | |||||||||
19. | TVE Vogelsang | |||||||||
21. | DJK Teutonia Ehrenfeld | |||||||||
22. | TSG Sprockhövel | |||||||||
22. | TV Haßlinghausen | |||||||||
24. | TV Wanne | |||||||||
25. | Volleyball Netz-Frei Hattingen | |||||||||
26. | SV RW Stiepel | |||||||||
27. | DJK GW Ennepetal | |||||||||
28. | TuS Holsterhausen | |||||||||
29. | VfL Gevelsberg | |||||||||
30. | DSC Wanne-Eickel | |||||||||
31. | TC Wanne | |||||||||
31. | Indischer Sport- und Kulturverein Bochum | |||||||||
33. | Herner TC | |||||||||
34. | Schwelmer SC | |||||||||
35. | Sport- und Kneipp Wattenscheid | |||||||||
35. | TG Voerde | |||||||||
37. | TV Friesen Bochum | |||||||||
38. | TuS Ende | |||||||||
38. | SG Welper | |||||||||
40. | SC Werne | |||||||||
40. | TV Börnig-Sodingen | |||||||||
42. | Herner TV | |||||||||
43. | SV Teutonia Riemke | |||||||||
44. | Hattinger VC Licky Stars | |||||||||
45. | Kerala VC Bochum | |||||||||
46. | SE Gevelsberg | |||||||||
47. | TG Bochum | |||||||||
48. | TV Volmarstein | |||||||||
49. | SG Linden-Dahlhausen | |||||||||
50. | RSV Altenvoerde | |||||||||
51. | TuRa Rüdinghausen | |||||||||
52. | DJK TuS Ruhrtal | |||||||||
53. | Sport Kultur Projekte Sprockhövel | |||||||||
54. | TV Altenvoerde | |||||||||
55. | TuS Hiddinghausen | |||||||||
56. | DJK Märkisch Hattingen | |||||||||
57. | Indischer Kultur Verein Schwelm | |||||||||
58. | Sponti Heilig Geist Hattingen | |||||||||
59. | SU Annen | |||||||||
60. | Tus Wengern | |||||||||
61. | VGS Königsfeld | |||||||||
Summe |