Bezirkspokalendrunden Jugend 2013
Die Platzierungen aus den Vorjahren finden sich in
der History unter der Nummer 12 und
weitere Ergebnisse in den Jahresübersichten:
2012, 2011,
2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003, 2002, 2001, 2000, 1999
TV = Titelverteidiger, n.a. = nicht angetreten
Qualifikation U20-Jugend:
1./2. der Staffeln 16 bis 19 und Ausrichter
Weibliche U20-Jugend Ausrichter: VSC Dortmund Termin: Sa, 11.05.2013 TV: |
1.VSC Dortmund (1.BeL 17) |
2.VC Schwerte II (2.BeL 17) |
3.SG Siegen-Giersberg (1.BeL 18) |
4.SC Concordia Hagen (3.BeL 17) |
5.TuS Hattingen (1.BeL 16) |
6.VfL Bad Berleburg (2.BeL 18) |
7.SF Niederwenigern (2.BeL 16) |
8.TV Geseke (1.BeL 19) |
9.TV Flerke-Welver (4.BeL 19) |
Qualifikation U18-Jugend:
7 Staffelsieger BeL 22 bis 28 und Ausrichter
Weibliche U18-Jugend Ausrichter: TV Mengede Termin: So, 12.05.2013 TV: |
1.TV Mengede (1.BeL 23) |
2.VC Freudenberg (1.BeL 28) |
3.VSC Dortmund (2.BeL 23) |
4.Soester TV (1.BeL 26) |
5.SC Hennen (1.BeL 25) |
6.TuS Weddinghofen (1.BeL 24) |
7.TuRa Freienohl (1.BeL 27) |
8.TVE Vogelsang (1.BeL 22) |
Qualifikation U16-Jugend:
7 Staffelsieger BeL 23 bis 29 und Ausrichter
Weibliche U16-Jugend Ausrichter: VC SFG Olpe Termin: Sa, 25.05.2013 TV: |
1.TV Neheim (1.BeL 28) |
2.VV Phönix Schwerte (1.BeL 24) |
3.VC Freudenberg (1.BeL 29) |
4.TV Gerthe (1.BeL 23) |
5.VV Holzwickede (1.BeL 25) |
6.VC SFG Olpe(4.BeL 29) |
7.TV Eiche Grüne (1.BeL 26) |
8.SuS Störmede (1.BeL 27) |
Qualifikation U14-Jugend:
5 Staffelsieger BeL 19 bis 23 und Ausrichter
Weibliche U14-Jugend Ausrichter: TuS Nuttlar Termin: So, 12.05.2013 TV: |
1.TV Neheim (1.BeL 22) |
2.TSC Eintracht Dortmund (1.BeL 20) |
3.VC Schwerte IV (1.BeL 21) |
4.TuS Nuttlar (2.BeL 22) |
5.SuS Störmede (1.BeL 23) |
6.TV Wanne (1.BeL 19) |
Qualifikation U13-Jugend:
4 Staffelsieger BeL 14 bis 17, Bester Zweiter und Ausrichter
Weibliche U13-Jugend Ausrichter: TuS Nuttlar Termin: Sa, 11.05.2013 TV: |
1.TuS Nuttlar (1.BeL 16) |
2.VV Phönix Schwerte (2.BeL 17) |
3.TV Mengede (2.BeL 15) |
4.SSV Meschede (4.BeL 16) |
5.DJK Sümmern (1.BeL 17) |
6.TB Höntrop (2.BeL 14) |
Qualifikation U18-Jugend:
1. bis 2. der Staffeln 8 und 9
Männliche U18-Jugend Ausrichter: Soester TV Termin: 25.05.2013 TV: |
1.SLC Bockum-Hövel (1.BeL 9) |
2.Soester TV (2.BeL 9) |
3.Linden-Dahlhauser TV (1.BeL 8) |
4.DJK Eintracht Datteln (2.BeL 8) |
Qualifikation U14-Jugend:
1. bis 2. der Staffeln 5 und 6
Männliche U14-Jugend Ausrichter: SG Suderwich Termin: 12.05.2013 TV: |
1.VV Phönix Schwerte (1.BeL 6) |
2.TSC Eintracht Dortmund (2.BeL 6) |
3.TB Höntrop (2.BeL 5) |
4.SG Suderwich (3.BeL 5) |
5.TB Höntrop II (5.BeL 5) |