Relegation (Auf-/ Abstiegsspiele) 2006/07
Termine:
1.Runde 21./22.04.2007 2.Runde 28./29.04.2007
Damen
zur 2.Bundesliga |
TSV Rudow Berlin | NA Hamburg II | 1:3 |
TuS Iserlohn | VfL Oythe | 3:0 | |
VfL Oythe | TSV Rudow Berlin | 0:3 | |
NA Hamburg II | TuS Iserlohn | 3:0 | |
TSV Rudow Berlin | TuS Iserlohn | 0:3 | |
VfL Oythe | NA Hamburg II | 3:0 | |
zur Regionalliga |
SSF Fortuna Bonn 2.OL 1 |
Detmolder TV 2.OL 2 |
3:1 |
SSF Fortuna Bonn Sieger OL 1/2 |
ASV Senden 8.RL West |
3:2 | |
zur Oberliga |
TV Salchendorf 2.VL 3 |
SC DJK Everswinkel 2.VL 4 |
3:1 |
TV Salchendorf Sieger VL 3/4 |
Telekom PST Bielefeld 8.OL 2 |
3:2 | |
zur Verbandsliga |
SSV Meschede 2.LL 5 |
TV Datteln 2.LL 6 |
3:1 (-19,23,23,16) |
SSV Meschede Sieger LL 5/6 |
VfL Bad Berleburg 8.VL 3 |
3:0 | |
zur |
SuS Olfen 2.BeL 11 |
VfL Telstar Bochum II 2.BeL 12 |
3:1 (11,15,-18,11) |
SuS Olfen Sieger BeL 11/12 |
SG FdG Herne 8.LL 6 |
2:3 (20,-20,20,-18,-5) |
|
zur |
VC SFG Olpe IV 2.BK 7 |
Letmather TV II 2.BK 8 |
n.b. |
Sieger BK 7/8 |
TuS Halver 7.BeL 4 |
n.b. | |
TV Gerthe 2.BK 23 |
GSV Fröndenberg 2.BK 24 |
1:3, 86min (23,-22,-23,-21) |
|
GSV Fröndenberg Sieger BK 23/24 |
VfL Telstar Bochum III 8.BeL 12 |
3:0 (14,15,20) |
|
zur |
SG FdG Herne III 3.KL Bo-En-Her |
SpVg Bochum 8.BK 23 |
3:2, 90min (23,-23,20,-10,11) |
zur |
TB Höntrop III 3.KK Bo-En-Her |
Baukauer TC Herne II 6.KL Bo-En-Her |
3:2, 93 min (-21,18,-21,18,11) |
Herren
zur 2.Bundesliga |
Eimsbütteler TV | 1.FC Windeck | 3:0 |
TSGL Schöneiche | VBC Tecklenburger Land | 3:2 | |
VBC Tecklenburger Land | Eimsbütteler TV | 1:3 | |
1.FC Windeck | TSGL Schöneiche | 2:3 | |
Eimsbütteler TV | TSGL Schöneiche | 3:0 | |
VBC Tecklenburger Land | 1.FC Windeck | 2:3 | |
zur Regionalliga |
Alemania Aachen 2.OL 1 |
Telekom PSV Bielefeld 3.OL 2 TV Gladbeck verzichtet |
1:3 (98:82) |
Telekom PSV Bielefeld Sieger OL 1/2 |
Dürener TV II 10.RL West |
3:2 | |
zur Oberliga |
TV Datteln 2.VL 3 |
SSG Hamm 2.VL 4 |
3:1 (21,-22,16,17) |
TV Datteln Sieger VL 3/4 |
VC Bottrop II 8.OL 2 |
3:0 | |
zur Verbandsliga |
SG Eichen-Kreuztal 2.LL 5 |
SG FdG Herne 2.LL 6 |
3:1 |
SG Eichen-Kreuztal Sieger LL 5/6 |
Tvg Steele (verzichtet) 8.VL 3 |
3:0 (0,0,0) |
|
zur |
TG Voerde 2.BeL 11 |
RW Verne 2.BeL 12 |
0:3, 59 min (-26,-20,-20) |
RW Verne Sieger BeL 11/12 |
SVE Grumme 8.LL 6 |
3:2 (22,-23,18,29,11) |
|
zur |
TSV Fichte Hagen II 2.BK 21 |
SV Langendreer 7.BeL 11 |
3:2, 52 min (22,-14,20,-20,13) |
Relegationsspiele der Vorjahre: