Relegation (Auf-/ Abstiegsspiele) 2013/14
Termin: 02. bis 04. Mai 2014
Angaben der Teams ohne Gewähr - es gelten die Rundschreiben der Staffelleiter!
Die Übersicht über alle Ergebnisse im WVV kann hier eingesehen werden.
Damen
zur 2.Bundesliga |
|||
zur 3.Liga |
|||
zur Regionalliga |
Detmolder TV 8.RL West |
SG Werth/Bochholt 2.OL 1 |
entfällt |
SG Werth/Bocholt 2.OL 1 |
TPSV Bielefeld 2.OL 2 |
entfällt | |
TPSV Bielefeld 2.OL 2 |
Detmolder TV 8.RL West |
entfällt | |
zur Oberliga |
Iserlohn Panthers 9.OL 2 |
TuSEM Essen 2.VL 3 |
2:3 (15:25, 25:20, 25:23, 15:25, 11:15) |
TuSEM Essen 2.VL 3 |
SG GW Paderborn/Sande II 2.VL 4 |
1:3 (25:21, 18:25, 17:25, 16:25) |
|
SG GW Paderborn/Sande II 2.VL 4 |
Iserlohn Panthers 9.OL 2 |
3:0 (25:22, 26:24, 25:22) |
|
zur Verbandsliga |
TB Höntrop 8.VL 3 |
RC
Sorpesee II 2.LL 5 |
0:3
- 67 min (18:25, 25:27, 22:25) |
RC Sorpesee II 2.LL 5 |
TuS Bönen 2.LL 6 |
2:3 (25:15, 23:25, 25:20, 22:25, 15:17) |
|
TuS Bönen 2.LL 6 |
TB Höntrop 8.VL 3 |
3:2 (17:25, 25:17, 25:13, 19:25, 15:13) |
|
zur Landesliga |
TB Höntrop II 7.LL 6 |
VC Recklinghausen 2.BeL 11 |
3:0 - 63 min (25:21, 25:22, 25:17) |
VC Recklinghausen 2.BeL 11 |
VSC
Dortmund 2.BeL 12 |
0:3
- 71 min (20:25, 16:25, 25:27) |
|
VSC Dortmund 2.BeL 12 |
TB Höntrop II 7.LL 6 |
3:1
- 101 min (25:12, 25:20, 15:25, 26:24) |
|
zur Bezirksliga |
SV Langendreer 8.BeL 12 |
DJK BW Annen 2.BK 23 |
1:3
- 78 min (18:25, 8:25, 25:23, 19:25) |
DJK BW Annen 2.BK 23 |
SG FdG Herne IV 2.BK 24 |
3:1
- 95 min (22:25, 25:11, 25:21, 25:18) |
|
SG FdG Herne IV 2.BK 24 |
SV Langendreer 8.BeL 12 |
2:3
- 101 min (21:25, 25:13, 22:25, 25:18, 11:15) |
|
zur Bezirksklasse |
Schwelmer SC 7.BK 23 |
SVE Grumme IV 3.KL Bo-En-Her |
3:1
- 79 min (25:16, 25:18, 19:25, 25:20) |
DJK SuS Brambauer 7.BK 24 |
VfL Kemminghausen 2.KL Do |
3:0
- 54 min (25:10, 25:21, 25:13) |
|
zur Kreisliga |
TV Gerthe II 6.KL Bo-En-Her |
SF Niederwenigern 3.KK Bo-En-Her |
2:3
- 85 min (12:25, 25:19, 21:25, 25:13, 10:15) |
Herren
zur 2.Bundesliga |
|||
zur 3.Liga |
|||
zur Regionalliga |
VBC Paderborn 9.RL West |
FS
Duisburg 2.OL 1 |
3:1 (25:19, 13:25, 25:20, 25:20) |
FS Duisburg 2.OL 1 |
Iserlohn Panthers 3.OL 2 |
0:3 (24:26, 20:25, 15:25) |
|
Iserlohn Panthers 3.OL 2 |
VBC Paderborn 9.RL West |
2:3 (20:25, 15:25, 25:23, 25:19, 10:15) |
|
zur Oberliga |
VfL Telstar Bochum 8.OL 2 |
SG Coesfeld 2.VL 3 |
3:1 (21:25, 25:22, 25:22, 25:22) |
SG Coesfeld 2.VL 3 |
TV Hörde II 2.VL 4 |
0:3 (18:25, 22:25, 21:25) |
|
TV Hörde II 2.VL 4 |
VfL Telstar Bochum 8.OL 2 |
3:2 (27:25, 25:20, 22:25, 16:25, 15:8) |
|
zur Verbandsliga |
TSC MS-Gievenbeck II 8.VL 3 |
TVE Vogelsang 2.LL 5 |
3:0 (25:19, 25:15, 25:15) |
TVE Vogelsang 2.LL 5 |
TV Brilon 2.LL 6 |
3:1 (25:19, 28:26, 17:25, 25:14) |
|
TV
Brilon 2.LL 6 |
TSC
MS-Gievenbeck II 8.VL 3 |
2:3 (25:18, 23:25, 19:25, 26:24, 12:15) |
|
zur Landesliga |
SG Siegen/Rinsdorf 7.LL 5 |
nicht
besetzt 2.BeL 9 |
3:0 |
nicht
besetzt 2.BeL 9 |
Soester TV 2.BeL 10 |
0:3 | |
Soester TV 2.BeL 10 |
SG Siegen/Rinsdorf 7.LL 5 |
3:1 (27:25, 25:23, 29:31, 25:19) |
|
VV Phönix Schwerte 7.LL 6 |
nicht
besetzt 2.BeL 11 |
3:0 | |
nicht
besetzt 2.BeL 11 |
TuS Müschede 3.BeL 12 (verzicht TV Neheim) |
0:3 | |
TuS Müschede 3.BeL 12 (Verzicht TV Neheim) |
VV Phönix Schwerte 7.LL 6 |
||
zur Bezirksliga |
TV Hörde III 8.BeL 10 |
Werner SC II 2.BK 19 |
3:2 (22:25, 13:25, 25:18, 25:23, 15:9) |
Die zweitgeteilte BK 19/20 hat in einer Aufstiegsrunde zwischen den jeweils
ersten beiden der 2.BK 19 (Werner SC II und TuS Grundschöttel) und 2.BK 20 (SLC Bochum-Hövel und Soester TV III) einen direkten Aufsteiger (SLC-Bockum-Hövel) und einen Relegationsteilner (Werner SC II) ermittelt. |
Relegationsspiele der Vorjahre: