Relegation (Auf-/ Abstiegsspiele) 2014/15
Termin: 17. bis 19. April 2015
Angaben der Teams ohne Gewähr - es gelten die Rundschreiben der Staffelleiter!
Damen
zur 2.Bundesliga |
|||
zur 3.Liga |
|||
zur Regionalliga |
PTSV Aachen II 2.OL 1 |
SV BW Aasee 2.OL 2 |
0:3 (17:25,25:27,18:25) |
SV BW Aasee 2.OL 2 |
SG SV Werth/TuB Bocholt 8.RL West |
3:1 (25:15,22:25,25:13,25:17 |
|
SG SV Werth/TuB Bocholt 8.RL West |
PTSV Aachen II 2.OL 1 |
3:0 (25:23,25:18,25:13) |
|
zur Oberliga |
TC Gelsenkirchen 2.VL 3 |
OTSV Pr. Oldendorf 3.VL 4 |
3:0 (25:17,25:19,25:15) |
OTSV Pr. Oldendorf 3.VL 4 |
VC Bottrop 8.OL 2 |
2:3 (25:18,18:25,25:27,25:17,18:20) |
|
VC Bottrop 8.OL 2 |
TC Gelsenkirchen 2.VL 3 |
3:2 (25:23,20:25,17:25,25:15,15:13) |
|
zur Verbandsliga |
TV Hörde II 2.LL 5 |
TB Höntrop 2.LL 6 |
3:0
- 62 min (25:11,25:19,25:13) 62 min |
TB Höntrop 2.LL 6 |
SG Rodt-Müllenbach 8.VL 3 |
3:0
- 59 min (25:18,25:20,25:20) |
|
SG Rodt-Müllenbach 8.VL 3 |
TV Hörde II 2.LL 5 |
3:1 (25:21,25:19,23:25,25:21) |
|
zur Landesliga |
ATV Haltern II 2.BeL 11 |
TVK Wattenscheid 2.BeL 12 |
3:2 (25:23, 21:25, 25:13, 21:25, 15:10) |
TVK Wattenscheid 2.BeL 12 |
TuS Hattingen II 7.LL 6 |
2:3
- 112 min (25:21,23:25,27:25,21:25,12:15) |
|
TuS Hattingen II 7.LL 6 |
ATV Haltern II 2.BeL 11 |
1:3
- 76 min (25:20,13:25,11:25,7:25) |
|
zur Bezirksliga |
DJK BW
Annen II 2.BK 23 |
TV Wanne 2.BK 24 |
3:2
- 116 min (17:25,25:20,25:19,24:26,15:10) |
TV Wanne 2.BK 24 |
SV RW Stiepel 7.BeL 12 |
2:3
- 117 min (25:21,25:13,29:31,19:25,11:15) |
|
SV RW Stiepel 7.BeL 12 |
DJK BW Annen II 2.BK 23 |
3:1
- 95 min (25:13,25:23,23:25,25:18) |
|
zur Bezirksklasse |
TuS Grundschöttel 3.KL Bo-En-Her |
VfL Gevelsberg 7.BK 23 |
0:3
- 64 min (22:25,22:25,16:25) |
TV Hörde IV 2.KL Do |
TV Hörde III 7.BK 24 |
0:3
- 97 min (20:25,24:26,25:20,22:25) |
|
zur Kreisliga |
TVE Vogelsang II 3.KK Bo-En-Her |
SG FdG Herne V 6.KL Bo-En-Her |
3:1
- 77 min (18:25,25:16,25:11,25:9) |
Herren
zur 2.Bundesliga |
|||
zur 3.Liga |
|||
zur Regionalliga |
TuB Bocholt II & VC Freudenberg 2./3.OL 1 |
PSTV Bielefeld II 3.OL 2 |
0:3 (0:25, 0:25, 0:25) Verzicht |
PSTV Bielefeld II 3.OL 2 |
Moerser SC 9.RL West |
3:1 (25:22,19:25,25:10,25:22) |
|
Moerser SC 9.RL West |
TuB Bocholt II & VC Freudenberg 2/3..OL 1 |
3:0 (25:0, 25:0, 25:0) Verzicht |
|
zur Oberliga |
VV Humann Essen IV 2.VL 3 |
PSTV Bielefeld IV 3.VL 4 |
3:2 (25:10, 25:11, 21:25, 23:25, 15:8) |
PSTV Bielefeld IV 3.VL 4 |
TV Hörde II 8.OL 2 |
0:3 (21:25,18:25,23:25) |
|
TV Hörde II 8.OL 2 |
VV Humann Essen IV 2.VL 3 |
3:2 (22:25,25:20,21:25,25:21,15:13) |
|
zur Verbandsliga |
Lüner SV 2.LL 5 |
TuB Bocholt III 2.LL 6 |
1:3 (25:20,21:25,14:25,21:25) |
TuB Bocholt III 2.LL 6 |
SVE Grumme 8.VL 3 |
3:2 (25:22,25:22,21:25,16:25,16:14) |
|
SVE Grumme 8.VL 3 |
Lüner SV 2.LL 5 |
3:0 (25:20,25:21,25:21) |
|
zur Landesliga |
Polizei SV Bochum 2.BeL 10 |
SC Concordia Hagen 7.LL 5 |
3:0 (25:0,25:0,25:0) Verzicht |
SG LTV/TVG 2.BeL 12 |
Werdener TB 7.LL 6 |
0:3 (22:25,18:25,16:25) |
Relegationsspiele der Vorjahre: