Kreispokal 2004
Pressemitteilung
Auslosung
Pressemitteilung Qualifikation
Pressemitteilung Endrunde
Alle Endspiele finden sich in der History unter der Nummer 03.
Damen
Startberechtigt sind (17 Mannschaften haben sich angemeldet):
1. |
Baukauer TC Herne |
BeL |
19. |
TVK Wattenscheid III |
KL |
2. |
SVE Grumme |
BeL |
20. |
SV RW Stiepel |
KL |
3. |
TVK Wattenscheid |
BeL |
21. |
DJK BW Annen |
KL |
4. |
SV Langendreer |
BeL |
22. |
TV Gerthe II |
KL |
5. |
SG FdG Herne |
BeL |
23. |
SVE Grumme V |
1.KK |
6. |
TVK Wattenscheid II |
BeL |
24. |
DSC Wanne-Eickel II | 1.KK |
7. |
SV Langendreer II |
BeL |
25. |
DJK BW Annen II | 1.KK |
8. |
TV Gerthe |
BK |
26. |
VfL Telstar Bochum VI |
1.KK |
9. |
VfL Telstar Bochum V | BK |
27. |
SpVg Bochum |
1.KK |
10. |
TSV Herdecke | BK |
28. |
TB Höntrop III |
1.KK |
11. |
SVE Grumme II |
BK |
29. |
TSG Sprockhövel II |
1.KK |
12. |
Baukauer TC Herne II | BK |
30. |
Polizei SV Bochum |
1.KK |
13. |
SG FdG Herne II |
BK |
31. |
TG Herbede |
2.KK |
14. |
VfL Gevelsberg |
BK |
32. |
TV Gerthe III |
2.KK |
15. |
SVE Grumme IV |
BK |
33. |
DJK TuS Ruhrtal Witten |
2.KK |
16. |
TB Höntrop II |
BK |
34. |
SV Langendreer III |
2.KK |
17. |
TuS Grundschöttel |
KL |
35. | TV Wanne | 2.KK |
18. |
TuS Hattingen II |
KL |
36. | TuS Grundschöttel II | 2.KK |
Pokalverteidiger TuS Hattingen spielt in der Landesliga und ist nicht startberechtigt.
Auslosung:
Sp | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Ergebnis |
1 | Polizei SV Bochum (1.KK) | VfL Telstar Bochum V (BK) | 0:3 (13:25, 13:25, 14:25) 46 min |
2 | TVK Wattenscheid III (KL) | TVK Wattenscheid II (BeL) | 0:3 ( 8:25, 8:25, 17:25) 52 min |
3 | TuS Hattingen II (KL) | SG FdG Herne (BeL) | 1:3 (13:25, 25:22, 19:25, 11:25) 82 min |
4 | TuS Grundschöttel (KL) | DJK BW Annen (KL) | 2:3 (18:25, 25:19, 25:19, 8:25, 14:16) 92 min |
5 | TV Gerthe (BK) | TVK Wattenscheid (BeL) | 0:3 (16:25, 22:25, 17:25) 49 min |
6 | SV Langendreer III (2.KK) | DJK TuS Ruhrtal Witten (2.KK) | 3:0 (25: 5, 25: 9, 25: 9) 25 min |
7 | TB Höntrop III (1.KK) | TB Höntrop II (BK) | 0:3 (10:25, 12:25, 12:25) 54 min |
8 | SpVg Bochum (1.KK) | VfL Gevelsberg (BK) | 3:1 (18:25, 25:15, 25:12, 25:12) 75 min |
9 | SpVg Bochum (1.KK) | SV RW Stiepel (KL) | 3:1 (25:11, 25:19, 20:25, 25:20) 78 min |
Herren
Startberechtigt sind (14 Mannschaften haben sich angemeldet):
1. |
SVE Grumme II |
BeL |
2. |
TB Höntrop |
BeL |
3. |
VfL Telstar Bochum III |
BeL |
4. |
Polizei SV Bochum |
BeL |
5. |
SV Langendreer |
BeL |
6. |
SVE Grumme III | BK |
7. |
TuS Hattingen | BK |
8. |
SG FdG Herne |
BK |
9. |
TVE Vogelsang |
BK |
10. |
TG Voerde |
BK |
11. |
DJK TuS Ruhrtal Witten |
BK |
12. |
TV Volmarstein |
KL |
13. |
TuS Grundschöttel |
KL |
14. |
SG FdG Herne II |
KL |
15. | SVE Grumme IV | KL |
16. | TuS Hattingen II | KL |
17. | DJK TuS Ruhrtal Witten II | KL |
18. |
Linden-Dahlhauser TV |
KL |
Pokalverteidiger ist der TB Höntrop.
Auslosung:
Sp | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Ergebnis |
1 | Linden-Dahlhauser TV (KL) | SV Langendreer (BeL) | 2:3 (27:25, 25:22, 15:25, 15:25, 13:15) 80 min |
2 | TuS Grundschöttel (KL) | SVE Grumme II (BeL) | 0:3 (13:25, 15:25, 21:25) 51 min |
3 | SG FdG Herne (BK) | Polizei SV Bochum (BeL) | 1:3 (25:17, 20:25, 19:25, 20.25) 90 min |
4 | DJK TuS Ruhrtal Witten II (KL) | TuS Hattingen (BK) | 3:0 Spielwertung wg. Spielen auf PA gem. PSO § 6 (1) ( 9:25, 13:25, 23:25) 58 min |
5 | SG FdG Herne II (KL) | DJK TuS Ruhrtal Witten (BK) | 1:3 (18:25, 25:17, 20:25, 25:27) 77 min |
6 | TuS Hattingen II (KL) | VfL Telstar Bochum III (BeL) | 0:3 (12:25, 13:25, 11:25) 43 min |
TB Höntrop (BeL) | Freilos | ||
TG Voerde (BK) | Freilos |
Ergebnisse der Vorjahre:
Alle Endspiele finden sich in der History unter der Nummer 03.