Kreispokal 2005
Die Endrunde fand am 18.12.2005 in Hattingen statt. Pokalverteidiger Polizei SV Bochum konnte den Pott erneut holen und ist nun mit 8 Pokalsiegen in den letzten 12 Jahren Rekordhalter. Bei den Damen setzte sich der TB Höntrop im Bezirksligaduell mit dem Baukauer TC Herne durch.
Alle Endspiele finden sich in der History unter der Nummer 03.
Pressemitteilung
vom 21.12.2005
Spielplan Endrunde vom 18.12.2005 mit allen
Ergebnissen
Plakat
Damen
Startberechtigt sind (20 Mannschaften haben sich angemeldet - 51%):
Nr. |
Damen |
Klasse |
1 | Baukauer TC Herne | BeL |
2 | SG Langendreer/Wanne | BeL |
3 |
SV Langendreer II |
BeL |
4 |
SVE Grumme II |
BeL |
5 | TB Höntrop | BeL |
6 | TVK Wattenscheid II | BeL |
7 |
VfL Telstar Bochum III |
BeL |
8 |
Baukauer TC Herne II |
BK |
9 | DJK BW Annen | BK |
10 |
SG FdG Herne II |
BK |
11 |
SVE Grumme III |
BK |
12 |
SVE Grumme IV |
BK |
13 | TB Höntrop II | BK |
14 |
TSV Herdecke |
BK |
15 | TuS Hattingen II | BK |
16 | TV Gerthe | BK |
17 |
TV Gerthe II |
BK |
18 | VfL Gevelsberg | BK |
19 |
SG Grumme/Herne |
KL |
20 | SpVg Bochum | KL |
21 | SV RW Stiepel | KL |
22 |
SVE Grumme V |
KL |
23 | TB Höntrop III | KL |
24 |
TSG Sprockhövel |
KL |
25 | TuS Grundschöttel | KL |
26 |
VfL Telstar Bochum IV |
KL |
27 | DJK BW Annen II | 1.KK |
28 | DJK TuS Ruhrtal Witten | 1.KK |
29 | Polizei SV Bochum | 1.KK |
30 | SV Langendreer III | 1.KK |
31 |
TG Herbede |
1.KK |
32 |
TuS Grundschöttel II |
1.KK |
33 |
TV Gerthe III |
1.KK |
34 | DJK TuS Ruhrtal Witten II | 2.KK |
35 |
DSC Wanne-Eickel II |
2.KK |
36 |
Schwelmer SC |
2.KK |
37 | TB Höntrop IV | 2.KK |
38 | TuS Hattingen III | 2.KK |
39 |
VfL Telstar Bochum V |
2.KK |
Pokalverteidiger TVK Wattenscheid.
Auslosung:
Sp | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spieltermin |
1.Runde |
|||
1 | DJK TuS Ruhrtal Witten II (2.KK) | TB Höntrop III (KL) | 0:3 (0:25, 0:25, 0:25) 0 min |
2 | Polizei SV Bochum (1.KK) | TuS Grundschöttel (KL) | 0:3 (14:25, 16:25, 19:25) 64 min |
3 | TB Höntrop IV (2.KK) | SV Langendreer III (1.KK) | 0:3 (9:25, 9:25, 13:25) 47 min |
4 | DJK TuS Ruhrtal Witten (1.KK) | SV RW Stiepel (KL) | 0:3 (15:25, 16:25, 6:25) 41 min |
2.Runde |
|||
5 | DJK BW Annen II (1.KK) | VfL Gevelsberg (BK) | 2:3 (21:25, 25:17, 25:18, 11:25, 9:15) 85 min |
6 | SV RW Stiepel (KL) Sieger Sp 4 | DJK BW Annen (BK) | 0:3 (12:25, 13:25, 9:25) 46 min |
7 | TB Höntrop II (BK) | TVK Wattenscheid II (BeL) | 1:3 (27:29, 25:22, 17:25, 24:26) 91 min |
8 | TuS Grundschöttel (KL) Sieger Sp 2 | TB Höntrop (BeL) | 0:3 (11:25, 19:25, 23:25) 49 min |
9 | TuS Hattingen II (BK) | SG Langendreer/Wanne (BeL) | 1:3 (16:25, 21:25, 25:20, 19:25) 86 min |
10 | TB Höntrop III (KL) Sieger Sp 1 | TV Gerthe (BK) | 0:3 (10:25, 10:25. 8:25) 51 min |
11 | SV Langendreer III (1.KK) Sieger Sp 3 | Baukauer TC Herne (BeL) | 0:3 (16:25, 10:25, 12:25) 49 min |
12 | TuS Hattingen III (2.KK) | SpVg Bochum (KL) | 1:3 (11:25, 12:25, 25:21, 15:25) 72 min |
Herren
Startberechtigt sind (8 Mannschaften haben sich angemeldet - 57%):
Nr. |
Herren |
Klasse |
1 | Polizei SV Bochum | BeL |
2 |
SVE Grumme II |
BeL |
3 |
SVE Grumme III |
BeL |
4 |
TG Voerde |
BeL |
5 | TuS Hattingen | BeL |
6 | DJK TuS Ruhrtal Witten | BK |
7 |
SG FdG Herne II |
BK |
8 | SG FdG Herne III | BK |
9 |
TVE Vogelsang |
BK |
10 |
DJK TuS Ruhrtal Witten II |
KL |
11 |
Linden-Dahlhauser TV |
KL |
12 | TuS Grundschöttel | KL |
13 | TuS Hattingen II | KL |
14 |
TV Volmarstein |
KL |
Pokalverteidiger ist Polizei SV Bochum.
Ergebnisse der Vorjahre:
Alle Endspiele finden sich in der History unter der Nummer 03.