Relegation (Auf-/ Abstiegsspiele) 2015/16
Termin: 22. bis 24. April 2016
Angaben der Teams ohne Gewähr - es gelten die Rundschreiben der Staffelleiter!
Damen
zur Regionalliga |
RC Borken-Hoxfeld II 2.OL 2 |
SSF Fortuna Bonn 8.RL West |
2:3 (22:25, 25:20, 25:22, 18:25, 16:18) |
SSF Fortuna Bonn 8.RL West |
TSV Bayer Dormagen 2.OL 1 |
3:1 (25:16, 25:13, 23:25, 25:16) |
|
TSV Bayer Dormagen 2.OL 1 |
RC Borken-Hoxfeld II 2.OL 2 |
So, 24.04.2016, 17 Uhr | |
zur Oberliga |
VoR Paderborn 2.VL 4 |
USC Münster III 8.OL 2 |
2:3 (25:15, 22:25, 18:25, 25:16, 12:15) |
USC Münster III 8.OL 2 |
TV Hörde 2.VL 3 |
1:3 (11:25, 25:08, 19:25, 23:25 ) |
|
TV Hörde 2.VL 3 |
VoR Paderborn 2.VL 4 |
So, 24.04.2016, 16 Uhr | |
zur Verbandsliga |
TB Höntrop 2.LL 6 |
VC SFG Olpe II 8.VL 3 |
1:3
- 103 min (22.25, 22:25, 25:23, 18:25) |
VC SFG Olpe II 8.VL 3 |
TV Jahn Dortmund 2.LL 5 |
3:0 (27:25, 25:08, 25:16) |
|
TV Jahn Dortmund 2.LL 5 |
TB Höntrop 2.LL 6 |
0:3 |
|
zur Landesliga |
TV Gerthe 2.BeL 12 |
ATV Haltern II 7.LL 6 |
3:1 - 85 min (25:19, 19:25, 25:17, 25:22) |
ATV Haltern II 7.LL 6 |
TC Gelsenkirchen II 2.BeL 11 |
2:3
- 105 min (21:25, 25:23, 25:23, 15:25, 13:15) |
|
TC Gelsenkirchen II 2.BeL 11 |
TV Gerthe 2.BeL 12 |
3:1 (22:25, 25:15, 25:13, 25:22) |
|
zur Bezirksliga |
TV Wanne 2.BK 24 |
VV Schwerte IV 7.BeL 12 |
3:0
- 68 min (25:14, 25:23, 25:14) |
VV Schwerte IV 7.BeL 12 |
TV Gerthe II 2.BK 23 |
3:1 (25:21, 25:14, 19:25, 25:18) |
|
TV Gerthe II 2.BK 23 |
TV Wanne 2.BK 24 |
1:3
- 94 min (18:25, 26:24, 20:25, 18:25) |
|
zur Bezirksklasse |
Schwelmer SC 7.BK 23 |
DJK BW Annen III 3.KL Bo-En-Her |
3:0
- 52 min (25:09, 25:10, 25:13) |
TV Mengede II 7.BK 24 |
ASC Dortmund 2.KL Do |
3:0 (25:13, 25:14, 25:10) |
|
zur Kreisliga |
TuS Hattingen III 6.KL Bo-En-Her |
SF Niederwenigern 3. 1.KK Bo-En-Her |
3:2 - 111 min (23:25, 16:25, 25:17, 25:10, 15.12) |
zur 1.Kreisklasse |
TV Wanne II 4. 1.KK Bo-En-Her |
SV RW Stiepel II 3. 2.KK Bo-En-Her |
3:0
- 51 min (25:15, 25:15, 25:12) |
Herren
zur Regionalliga |
TuB Bocholt II 2.OL 2 |
1.VC Minden 8.RL West |
1:3 (23:25, 11:25, 26:24, 21:25 ) |
1.VC Minden 8.RL West |
TV FA Dresselndorf 3.OL 1 |
||
TV FA Dresselndorf 3.OL 1 |
TuB Bocholt II 2.OL 2 |
||
zur Oberliga |
TV Emsdetten 2.VL 4 |
VC Bottrop 8.OL 2 |
1:3 (25:18, 25:27, 16:25, 16:25 ) |
VC Bottrop 8.OL 2 |
VfL Telstar Bochum 2.VL 3 |
3:1 (25:23, 21:25, 29:27, 25:18 ) |
|
VfL Telstar Bochum 2.VL 3 |
TV Emsdetten 2.VL 4 |
So, 24.04.2016, 16 Uhr | |
zur Verbandsliga |
Lüner SV 2.LL 6 |
VV Humann Essen IV 8.VL 3 |
2:3 (18:25, 25:20, 13:25, 25:19, 9:15) |
VV Humann Essen IV 8.VL 3 |
TV Brilon 2.LL 5 |
3:1 (25:18, 19:25, 25:14, 25:22) |
|
TV Brilon 2.LL 5 |
Lüner SV 2.LL 6 |
So, 24.04.2016,
15.30 Uhr Franz Hoffmeister Schulzentrum Am Bergkloster, 59909 Bestwig |
|
zur Landesliga |
DJK Delbrück II 2.BeL 10 |
TV Lemgo 7.LL 5 |
3:0 (25:18, 19:25, 25:14, 25:22) |
TV Lemgo 7.LL 5 |
TuS Halden-Herbeck 2.BeL 9 |
1:3 (19:25, 25:14, 23:25, 22:25) |
|
TuS Halden-Herbeck 2.BeL 9 |
DJK Delbrück II 2.BeL 10 |
1:3
- 86 min (19:25, 24:26, 25:22, 17:25) |
|
TV Hörde III 2.BeL 12 |
MTG Horst Essen II 7.LL 6 |
3:0 (25:12, 25:23, 25:21) |
|
MTG Horst Essen II 7.LL 6 |
TC Gelsenkirchen 2.BeL 11 |
3:1 (25:19, 20:25, 25:14, 25:21) |
|
TC Gelsenkirchen 2.BeL 11 |
TV Hörde III 2.BeL 12 |
So, 24.04.2016, 15
Uhr Obere Halle des Berufskollegs Königstraße 1, 45881 Gelsenkirchen |
Relegationsspiele der Vorjahre: